Езда с лицензией такси без шашки и цветных полос по личным делам

Форум водителей такси Москвы
Ответить
Тарас

Езда с лицензией такси без шашки и цветных полос по личным делам

Сообщение Тарас » 18 янв 2019 14:18

Добрый день,

Я являюсь ИП, есть в собственности личная машина оформленная как на физлицо, (на себя), планирую подучить на своё ип и на свою машину лицензию такси , чтобы лично подрабатывать после работы. московская область

Вопрос .

1 ) Если я везу клиента или еду по выделенной полосе без опознавательных знаков ( фонарь шашки и жёлтые + серые полосы) то будет штраф , Верно ?

2) если я еду один или с друзьями не выполняя заказа такси ,(выключены все программы) еду по правилам (не в выделенной полосе) , по личным делам .

Я могу снимать всю атрибутику такси ? ( (фонарь шашки и жёлтые + серые полосы)или обязан ездить всегда с ней даже по личным делам ? (Т.к. Лицензия на машину )

Рома

Re: Езда с лицензией такси без шашки и цветных полос по личным делам

Сообщение Рома » 22 янв 2019 15:45

Все сейчас не так просто, что бы ездить по выделенке надо иметь лицензию и колпак на крыше. Куда и зачем едишь никого не волнует.
Штрафы с камер приходить не будут.
Но если остановят с колпаком гибдд или мади, то при себе надо иметь путевой лист, визитку на торпеде с тарифами и конечно быть раскрашеным по госту.

Тимур

Re: Езда с лицензией такси без шашки и цветных полос по личным делам

Сообщение Тимур » 22 фев 2019 09:15

Рома писал(а):
22 янв 2019 15:45
Все сейчас не так просто, что бы ездить по выделенке надо иметь лицензию и колпак на крыше. Куда и зачем едишь никого не волнует.
Штрафы с камер приходить не будут.
Но если остановят с колпаком гибдд или мади, то при себе надо иметь путевой лист, визитку на торпеде с тарифами и конечно быть раскрашеным по госту.
Мне штрафы с Варшавки из области постоянно приходят если без шашки еду,если с шашкой еду,не приходят,в самой Москве внутри МКАД штрафы без шашки не приходят

Василий

Сообщение Василий » 21 авг 2019 18:50

По поводу того что по выделенке ездить это понятно ,
И лицензию видел что подучить надо срочно до 31 мая , сегодня подаю документы в мфц через интернет.
А то не хочется делать запись в птс о смене цвета и ставить отметку такси .
Вопрос главный в том, если у меня будет лицензия на мое Авто , я обязан постоянно ездить с шашкой и обклейкой, или только когда выполняю рейсы ? Например в питер поехать по своим делам , я же не обязан вешать шашку ? Или лицензия такси подразумевает что Авто только как такси должен выглядить всегда ???

Ответить